Página Principal
Conhecer Tábua
Orgãos Municipais
Assembleia Municipal
Câmara Municipal
Juntas de Freguesia
Funções dos Órgãos Autárquicos
Conselhos e Comissões Municipais
Estatuto do Direito de Oposição
Provedor do Munícipe
Informação Municipal
Avisos, Editais, Informações e Consultas Públicas
Cortes, Suspensões e Alterações de Serviços
Hastas e Concursos Públicos
Contratação Pública
Candidaturas a Fundos Comunitários
Gestão Económica e Financeira
Faturação Eletrónica
Participações do Município
Protocolos e Contratos
Regulamentos
Transparência Municipal
Sistema de Gestão da Qualidade
Gestão de Elogios, Sugestões e Reclamações
Contraordenações
Qualidade da Água
Metrologia
Arquivo Documental
Áreas de Atuação
Ação Social
Ambiente
Cultura
Rede de Equipamentos
Projetos
Eventos e Iniciativas
Plano Municipal
Desporto
Rede de Equipamentos
Oferta Desportiva
Programa de Promoção de Atividade Fisica
Eventos e Iniciativas
Educação, Formação e Empreendedorismo Jovem
Apresentação
Projeto Educativo Local
Rede Escolar
Transportes
Estruturas Locais e Municipais
Programa ATL
Ação Social Escolar
Ementas Municipais
Emprego
Feiras e Mercados
Feiras
Mercado Municipal
Juventude
Serviço Municipal de Proteção Civil
Saúde Pública
Ordenamento do Território e Urbanismo
Informação Geral
Ordenamento do Território
Urbanismo
Obras Municipais
Cemitério Municipal
Mobilidade
Espaços e Equipamentos
Paços do Concelho
Espaços Culturais
Espaços Desportivos
Espaços Industriais
Equipamentos Ambientais
Equipamentos Escolares
Equipamentos Turísticos
Recursos Humanos
Informações Gerais
Procedimentos Concursais
Procedimentos Concursais Freguesias
SIADAP
Regularização de Vínculos Precários
Comunicação
Notícias
Publicações do Município
Boletim Municipal
Inquéritos e Votações
Redes Sociais
Investir
Apoios e Incentivos
Balcão do Empreendedor
Caracterização Socioeconómica do Concelho
Empreendedorismo
Desenvolvimento Económico e Social
Balcão Virtual
Balcão Único
Espaço Cidadão
A Minha Rua
Pedidos de Informação
Elogios, Reclamações e Sugestões
Requerer Serviços
Pedido de Limpeza de Fossa
SEF
Legislação
Formulários
Multimédia
Imagens
Vídeos
Contactos e Informações
Endereços do Município
Telefones e Faxes
Contactos Úteis
Horários de Funcionamento
E-mails dos Serviços

barracontatos

Morada
Município de Tábua
Praça da República
3420-308 | Tábua

Tel.: (+351) 235 410 340
Fax.: (+351) 235 410 349
Email:geral@cm-tabua.pt
GPS: 40.3597679, -8.0278117

 

 

 

 

 

 

linha

EMNT na 4.ª Prova do Circuito Municipal de Escolas de Natação

Publicado em Desporto segunda, 27 janeiro 2020 00:00

No dia 18 de janeiro, a Escola Municipal de Natação de Tábua participou na 4ª prova integrada no Circuito Municipal de Escolas de Natação, em Penalva do Castelo.

A competição contou com a participação de 193 atletas, distribuídos por 18 equipas, representando a escola Tabuense 11 atletas. A equipa conseguiu conquistar 50 pontos distribuídos por 3 primeiros lugares, 5 segundos lugares, 2 terceiros lugares, 3 quartos lugares e 2 quintos lugares, mantendo-se assim, no 10º lugar da classificação geral com 195 pontos.

Antes de iniciarem as provas foram entregues os diplomas de participação a todos os atletas.

Resta agradecer a todos os atletas, pais e professores pelo esforço e empenho ao longo das várias provas, comprovado pelos bons resultados alcançados.

No dia 15 de fevereiro realizar-se-á a 5ª prova do Circuito, em Arganil.

 

Resultados:

Jaime Soares: 50m Mariposa - 1ºlugar (5 pontas) / 100m Estilos - 2 º lugar (4 pontos)

Guilherme Fernandes: 50m Mariposa - TM (0 pontos) / 50m Costas - 4 º lugar (2 pontos)

Gonçalo Simões: 50 Bruços - 2 º lugar (4 pontos) / 100m Estilos - 1 º lugar (5 pontos)

Beatriz Castanheira: 50m Mariposa - 2 º lugar (4 pontos) / 100m Estilos - 4 º lugar (2 pontos)

Mariana Bento: 50m Mariposa - 3º lugar (3 pontos) / 50m Costas - 8º lugar (0 pontos)

Rodrigo Fernandes: 50 Costas - 6 º lugar (0 pontos) / 50 Bruços - 3 º lugar (3 pontos)

Mariana Porto Cruz: 50m Costas - 5º lugar (1 pontos) / 200m Livres - 2º lugar (4 pontos)

Beatriz Mendes: 50m Costas - 2º lugar (4 pontos) / 100m Estilos - 1 º lugar (5 pontos)

Miriam Guerreiro: 50m Costas - 4º lugar (2 pontos) / 100m Estilos - 5 º lugar (1 ponto)

Eunice Lago: 50m Costas - 8º lugar (0 pontos) / 50 Bruços - 7 º lugar (0 pontos)

Beatriz Branco: 50m Costas - 10º lugar (0 pontos) / 50m Mariposa - TM (0 pontos)

4x100L Estafeta - 14ºlugar (1 ponto)

 

TM-Tempo Máximo / D- Desqualificado