Página Principal
Conhecer Tábua
Orgãos Municipais
Assembleia Municipal
Câmara Municipal
Juntas de Freguesia
Funções dos Órgãos Autárquicos
Conselhos e Comissões Municipais
Estatuto do Direito de Oposição
Provedor do Munícipe
Informação Municipal
Avisos, Editais, Informações e Consultas Públicas
Cortes, Suspensões e Alterações de Serviços
Hastas e Concursos Públicos
Contratação Pública
Candidaturas a Fundos Comunitários
Gestão Económica e Financeira
Faturação Eletrónica
Participações do Município
Protocolos e Contratos
Regulamentos
Transparência Municipal
Sistema de Gestão da Qualidade
Gestão de Elogios, Sugestões e Reclamações
Contraordenações
Qualidade da Água
Metrologia
Arquivo Documental
Áreas de Atuação
Ação Social
Ambiente
Cultura
Rede de Equipamentos
Projetos
Eventos e Iniciativas
Plano Municipal
Desporto
Rede de Equipamentos
Oferta Desportiva
Programa de Promoção de Atividade Fisica
Eventos e Iniciativas
Educação, Formação e Empreendedorismo Jovem
Apresentação
Projeto Educativo Local
Rede Escolar
Transportes
Estruturas Locais e Municipais
Programa ATL
Ação Social Escolar
Ementas Municipais
Emprego
Feiras e Mercados
Feiras
Mercado Municipal
Juventude
Serviço Municipal de Proteção Civil
Saúde Pública
Ordenamento do Território e Urbanismo
Informação Geral
Ordenamento do Território
Urbanismo
Obras Municipais
Cemitério Municipal
Mobilidade
Espaços e Equipamentos
Paços do Concelho
Espaços Culturais
Espaços Desportivos
Espaços Industriais
Equipamentos Ambientais
Equipamentos Escolares
Equipamentos Turísticos
Recursos Humanos
Informações Gerais
Procedimentos Concursais
Procedimentos Concursais Freguesias
SIADAP
Regularização de Vínculos Precários
Comunicação
Notícias
Publicações do Município
Boletim Municipal
Inquéritos e Votações
Redes Sociais
Investir
Apoios e Incentivos
Balcão do Empreendedor
Caracterização Socioeconómica do Concelho
Empreendedorismo
Desenvolvimento Económico e Social
Balcão Virtual
Balcão Único
Espaço Cidadão
A Minha Rua
Pedidos de Informação
Elogios, Reclamações e Sugestões
Requerer Serviços
Pedido de Limpeza de Fossa
SEF
Legislação
Formulários
Multimédia
Imagens
Vídeos
Contactos e Informações
Endereços do Município
Telefones e Faxes
Contactos Úteis
Horários de Funcionamento
E-mails dos Serviços

barracontatos

Morada
Município de Tábua
Praça da República
3420-308 | Tábua

Tel.: (+351) 235 410 340
Fax.: (+351) 235 410 349
Email:geral@cm-tabua.pt
GPS: 40.3597679, -8.0278117

 

 

 

 

 

 

linha

EMNT na 3ª Concentração do Circuito Municipal de Escolas de Natação

Publicado em Desporto terça, 14 janeiro 2020 00:00

No passado mês de dezembro a Escola Municipal de Natação participou na 3ª Concentração do Circuito Municipal de Escolas de Natação, que decorreu nas Piscinas Olímpicas Forlife – Palácio do Gelo – Viseu.

Catorze atletas fizeram parte da equipa da EMNT, nomeadamente, Ângela Tavares, Beatriz Castanheira, Beatriz Mendes, Carolina Santos, Eunice Lago, Gonçalo Simões, Jaime Soares, Maria Leonor Almeida, Mariana Bento, Mariana Cruz, Matilde Sousa, Miriam Lourenço, Rodrigo Fernandes e Vitória Tavares, acompanhados pelo Professor Rui Vaz e pela Professora Mónica Gomes.

A Escola Municipal de Natação de Tábua alcançou nesta prova 56 pontos, destacando-se a conquista de três 1º lugares, quatro 2º lugares e três 3º lugares, entre outras classificações positivas, fruto do trabalho árduo dos atletas que compõem a equipa.

De salientar ainda o apoio contínuo de familiares e amigos, que fizeram questão de acompanhar e apoiar a equipa da EMNT em mais uma prova da época.

A próxima etapa do Circuito Municipal de Escolas de Natação está marcada para o próximo ano, dia 18 de janeiro, em Penalva do Castelo.

Classificações
C5 Carolina Santos: 2º (4) - 100m Mariposa | 4º (10) - 100m Costas
C5 Mariana Bento: 3º (4) – 100m Mariposa | 10º (15) – 100m Livres
C5 Maria Leonor Almeida: Extra-competição – 100m Mariposa | Extra-competição: 200m Estilos
C8 Jaime Soares: 2º (11) – 100m Costas | 3º (12) – 100m Livres
C7 Beatriz Mendes: 1º (8) - 100m Costas | 1º (1) – 200m Estilos
C6 Mariana Cruz: 4º (8) - 100m Costas | 4º (8) – 100m Livres
C6 Miriam Lourenço: 5º (8) - 100m Costas | 6º (8) - 100m Livres
C1 Vitória Tavares: Tempo Máximo – 100m Costas | 4º (9) – 100m Livres
C7 Gonçalo Simões: 1º (5) – 100m Bruços | 2º (2) – 200m Estilos
C4 Rodrigo Fernandes: Extra-competição – 100m Bruços | Extra-competição – 100m Livres
C6 Eunice Lago: 5º (6) – 100m Bruços | 4º (4) - 200m Estilos
C5 Beatriz Castanheira: 5º (15) – 100m Livres | 2º (5) – 200m Estilos
C5 Ângela Tavares: 8º (15) – 100m Livres | 3º (5) - 200m Estilos
C5 Matilde Sousa: 9º (15) – 100m Livres | 4º (5) – 200m Estilos
Estafeta – Vitória T / Rodrigo F / Carolina S / Mariana B: 15º (24) – 4x50m Estilos